729087-2023 - RésultatsFrance-Le Muy: Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de scaphandres de protection, valise de controle et service associés
Numéro de référence: 2335_01
II.1.2.
Code CPV principal
35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de scaphandres de protection contre les produits chimique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché concerne la fourniture de scaphandres de protection contre les produits chimiques de la marque MATISEC, valises de contrôle et prestations associées. Ces matériels doivent être de la marque MATISEC pour des raisons de compatibilité opérationnelle avec les équipements existants au sein des unités du SDIS 83.
Le marché est conclu avec un montant maximum annuel de 70 000 € HT soit 280 000 € HT sur sa durée totale.
Toutefois, le montant annuel estimatif du marché est de 60 000 € HT. Cette valeur est donnée à titre indicatif et ne saurait prendre un caractère contractuel
Le présent marché prend effet à compter de la date de réception par le titulaire de sa notification.
Il est conclu pour une durée de 1 an reconductible 3 fois sans que sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre années.