729168-2022 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance multi technique des installations du mac val -Musée d'art Contemporain du Val de Marne
Numéro de référence: MAC-2022-08
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
les prestations attendues correspondent aux installations de Chauffage - ventilation - climatisation (Cvc) - plomberie sanitaire et d'assainissement - installations d'électricité : courant fort, courant faible incluant la Gestion Technique du Bâtiment (Gtb) - portiques, portails et portes automatiques - aménagements intérieurs : menuiserie, serrurerie - aménagements extérieurs - gMAO et coordination de la maintenance. (Liste non exhaustive). Pour la maintenance préventive et curative forfaitaire : Les prestations seront rémunérées par application du prix global forfaitaire au vu de la DPGF
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la maintenance préventive multi techniques est gérée par une GMAO dont le musée est propriétaire . L'Exigence de la maintenance non allotie tient dans la réactivité nécessaire liée à une activité 7j/7j 24h/24h. Le titulaire aura alors en charge la coordination des différents corps d'état. Une gestion commune et coordonnée de la maintenance de ces équipements et installations s'impose et permet d'apporter au musée la garantie des délais d'intervention en cas de panne