729281-2024 - Résultats
France – Services de fourniture de données – Fourniture en temps réel ou en temps différé de données vitesse issues de la localisation GNSS des véhicules circulant sur le réseau routier de la DIR-OUEST et sur les réseaux connexes des partenaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture en temps réel ou en temps différé de données vitesse issues de la localisation GNSS des véhicules circulant sur le réseau routier de la DIR-OUEST et sur les réseaux connexes des partenaires
Description: Les prestations concernent : le recueil de données trafic horodatées sur des tronçons et des périodes définies ; l?élaboration des vitesses moyennes par tronçons selon le pas de temps défini ; la fourniture des données de vitesse moyenne horodatées par tronçons et de leurs qualifications (sous forme de fichiers .csv pour les données transmises en temps différé, - via la mise en place d?un flux de données pour les données transmises en temps réel). La fourniture de données concerne l'ensemble du réseau routier de la DIR Ouest (sections courantes et échangeurs) ainsi que les réseaux connexes des partenaires.
Identifiant interne: DIR-UDI-24-169
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72319000 Services de fourniture de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: lot 1 - DIR-UDI-24-169