729343-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage pour optimiser l'achat d'énergie et les contrats d'exploitation des installations de chauffage et de génie climatique pour les lycées publics de la Région
Numéro de référence: 2022-0086
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la mission comprend une part forfaitaire et des prestations à prix unitaires, réparties en une tranche ferme et une tranche optionnelle.La tranche ferme de la notification du marché au 31/12/2026 porte sur les inventaires, l'élaboration de la stratégie d'achat, la rédaction des Dce, la conduite des procédures, la mise en place des outils de suivi, le suivi technique et financier des contrats pendant 24 mois.La tranche optionnelle court du 01/01/2027 au 31/12/2030. Elle porte sur la mise à jour des indicateurs de suivi, le suivi technique et financier pendant 48 mois.Dans chaque tranche, des missions ponctuelles de conseil/assistance/expertise pourront être commandées par bons de commande.Maximum tranche ferme: 660 000 euro(s) Ht (toutes prestations confondues)maximum tranche optionnelle: 290 000 euro(s) Ht (toutes prestations confondues).Durée: le 02/05/2023 correspond à la date estimée de notification du marché (il court à compter de sa notification)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations