729399-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction de gymnases
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du Gymnase Brazza à Bordeaux-Marché publics de travaux
Numéro de référence: BDX_MMO_GYMNASE_BRAZZA_MARCHE_TX
II.1.2.
Code CPV principal
45212222 Travaux de construction de gymnases
II.1.4.
Description succincte
le projet de construction d'un équipement sportif dans le quartier Brazza à Bordeaux. Cet équipement sportif regroupera une salle de gymnase de type A pour la pratique du handball, basketball, badminton, volleyball ; une salle d'armes pour la pratique de l'escrime; tous les locaux périphériques nécessaires à la pratique des sports identifiés ci-avant (vestiaires, sanitaires, bureaux clubs, locaux de stockage, etc.); un local de convivialité permettant de réunir les licenciés des clubs pour des réunions et manifestations diverses
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
organisation chantier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
depollution - tERRASSEMENT
Lot nº: 2
45112340 Travaux de décontamination du sol, 45112500 Travaux de terrassement
vrd
Lot nº: 3
45233120 Travaux de construction de routes, 45232410 Travaux d'assainissement
fondations speciales - gEOTHERMIE
Lot nº: 4
45262210 Travaux de fondation
gros-oeuvre
Lot nº: 5
45223220 Travaux de gros œuvre
clos couvert
Lot nº: 6
45261100 Travaux de charpente, 45262650 Travaux de bardage, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421000 Travaux de menuiserie
clos couvert (charpente bois - vETURES - eTANCHEITE - murs rideaux - menuiseries exterieures bois ? occultations)
menuiseries interieures
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
metallerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
platrerie - pEINTURE - pLAFONDS
Lot nº: 9
45410000 Travaux de plâtrerie, 44810000 Peintures
chape
Lot nº: 10
45262321 Travaux de chape
revetements de sols colles
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
carrelage faience
Lot nº: 12
45431100 Carrelage de sols
equipements sportifs
Lot nº: 13
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
chauffage - pLOMBERIE - sANITAIRE
Lot nº: 14
45232141 Installations de chauffage, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
electricite cfo cfa
Lot nº: 15
09310000 Électricité
gestion technique centralisee
Lot nº: 16
photovoltaique
Lot nº: 17
09331200 Modules solaires photovoltaïques
espaces verts
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts