729470-2022 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Travaux de façade
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22583 - FOUQUIERES-LES-LENS - Cité du Moulin - Travaux de réfection des caves, façades, menuiseries et couvertures sur 155 logements
II.1.2.
Code CPV principal
45443000 Travaux de façade
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux suivants : réfection des caves, façades, menuiseries et couvertures sur 155 logements à FOUQUIERES-LES-LENS.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 758 735,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Ravalement de façades étendu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°1.
Couverture
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°2.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°3.