729555-2024 - Résultats
France – Travaux de désamiantage – Démolition du bâtiment C et du pavillon logements sur le site de l'Institut National Supérieur du Professorat et de l'Education (INSPE)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Démolition du bâtiment C et du pavillon logements sur le site de l'Institut National Supérieur du Professorat et de l'Education (INSPE)
Description: Les délais d'exécution sont laissés à l'initiative du candidat sans dépasser le délai plafond de 4 semaines pour le LOT 01, de 12 semaines pour le LOT 02. La Période de préparation est de 1 mois non comprise dans ce délai
Identifiant interne: 2024BAT107_MR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Démolition
Description: Démolition
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement