729815-2023 - RésultatsFrance-Palaiseau: Services d'action sociale
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
emission et gestion du CESU préfinancé pour l'imt
Numéro de référence: 23IMT065M
II.1.2.
Code CPV principal
85310000 Services d'action sociale
II.1.4.
Description succincte
fourniture, gestion, et livraison de chèques emploi-service universel préfinancés dématérialisés (dénommés " e-cesu ") ou en version papier (dénommés " cesu papier) pour toutes prestations au bénéfice des agents éligibles de l'institut Mines Télécom ayant des enfants à charge âgés de 0 à moins de 12 ans ou des agents bénéficiaires d'une reconnaissance de handicap
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, gestion, et livraison de CESU préfinancés dématérialisés (" e-cesu ") ou en version papier (" cesu papier) pour toutes prestations au bénéfice des agents éligibles de l'imt ayant des enfants à charge âgés de 0 à moins de 12 ans ou des agents bénéficiaires d'une reconnaissance de handicap. Ces titres e-cesu et CESU papier permettront de rémunérer l'ensemble des prestations rentrant dans le cadre des services à la personne. Le marché couvre également les prestations suivantes :- la mise à disposition d'un outil de gestion dématérialisé des demandes et de suivi - la mise à disposition d'une plateforme d'intervention ;- la mise en place d'une page web d'information ;- la transmission annuelle d'une attestation fiscale à chaque agent ;- la production de tableaux de bords de suivi d'exécution ;- la création de support de communication à destination des agents