729870-2025 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE POUR DES ETUDES DE CONCEPTION, LE SUIVI DE LA REALISATION DES TRAVAUX A LA DECHETERIE DE SAINT JEAN DE VEDAS ET REHABILITATION ET EXTENSION DE LA DECHETERIE DE GRABELS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE POUR DES ETUDES DE CONCEPTION, LE SUIVI DE LA REALISATION DES TRAVAUX A LA DECHETERIE DE SAINT JEAN DE VEDAS ET REHABILITATION ET EXTENSION DE LA DECHETERIE DE GRABELS
Description: La présente consultation concerne : MISSION DE MAITRISE D'oeUVRE POUR DES ETUDES DE CONCEPTION, LE SUIVI DE LA REALISATION DES TRAVAUX A LA DECHETERIE DE SAINT JEAN DE VEDAS ET REHABILITATION ET EXTENSION DE LA DECHETERIE DE GRABELS. Les prestations sont réparties en 2 lots. Le lot 1 intitulé "Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction d'une déchèterie neuve et le démantèlement de la déchèterie actuelle à Saint Jean de Védas" comprend une tranche ferme (construction neuve) et une tranche optionnelle relative au démantèlement de la déchètetrie existante. Le lot 2 concerne une "Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la déchèterie de Grabels" Lieu(x) d'exécution : Point propreté existant (ZAC de Roque Fraisse) - Commune de Saint Jean de Védas pour les travaux de démantèlement. Point propreté sur nouvelle emprise (ZA de la Lauze) - Commune de Saint Jean de Védas pour les travaux neufs. Point propreté réhabilitation et extension (Rond-point du Salinier) - Commune de Grabels Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Identifiant interne: M4C0017DE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction d'une déchèterie neuve et le démantèlement de la déchèterie actuelle à Saint Jean de Védas
Description: Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction d'une déchèterie neuve et le démantèlement de la déchèterie actuelle à Saint Jean de Védas
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la déchèterie de Grabels
Description: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension de la déchèterie de Grabels
Identifiant interne: 02