730052-2023 - RésultatsFrance-Perpignan: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de terrassements et d'enrochements de protection des ouvrages d'art et des berges en rivière sur le Département des Pyrénées-Orientales
Numéro de référence: Eza-2023-Tx-Soa-0059
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Afin de protéger les fondations et les maçonneries des ouvrages d'art et des berges en rivière, de rectifier les cours d'eau pour positionner les écoulements dans l'axe du franchissement, il convient de mettre en place des enrochements.Il s'agit d'un accord-cadre avec un minimum de 200 000 euro(s) Ht et un maximum de 2 000 000 euro(s) Ht, qui sera exécuté par l'émission de bons de commande
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations