730107-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Matériel et fournitures informatiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre Fourniture de matériels informatiques pédagogiques et prestations associées et marché subséquent no1
Numéro de référence: 2022-06
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
accord cadre Fourniture de matériels informatiques pédagogiques et prestations associées et Marché subséquent no1 Fourniture de matériels informatiques pédagogiques et prestations associées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de matériels informatiques pédagogique et prestations associées pour les écoles du 1er degré de Bordeaux Métropole et ses communes.Il s'agit principalement de la fourniture, livraison, installation et prise en main de matériels informatiques et de leurs accessoires.Pour le premier marché subséquent, il s'agit de répondre à des besoins en matériel informatique qui ne concernent que Bordeaux Métropole