730212-2023 - RésultatsFrance-Villeurbanne: Spectromètre de masse
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACQUISITION D’UN SPECTROMETRE DE MASSE POUR LA CARACTERISATION EN LIGNE DE LA COMPOSITION CHIMIQUE POUR LE LaMP/CNRS
Numéro de référence: 2023-31
II.1.2.
Code CPV principal
38433100 Spectromètre de masse
II.1.4.
Description succincte
Le Laboratoire de Météorologie Physique (LaMP) souhaite acquérir un spectromètre de masse haute résolution pour la caractérisation en ligne de la composition chimique d'embryons de particules atmosphériques et de leurs précurseurs gazeux. Cet instrument est destiné à intégrer un dispositif expérimental qui sera opéré en continu, avec des séquences alternant des mesures en atmosphère réelle et en enceinte semi-contrôlée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations