730342-2022 - Mise en concurrenceFrance-Sevran: Services traiteur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services traiteurs
Numéro de référence: SE22-019
II.1.2.
Code CPV principal
55520000 Services traiteur
II.1.4.
Description succincte
concernant le lot 1 : il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires à marchés publics subséquents avec un minimum et un maximum en quantités à conclure avec 3 titulaires maximum sous réserve d'un nombre suffisant d'offres, conformément aux dispositions des articles L2125-1 1° et R.2162-2 à R2162-12 du code de la commande publique.
*les trois soumissionnaires les mieux classés pour l'attribution du 1er marché public subséquent se verront attribuer l'accord-cadre. Le soumissionnaire le mieux classé se verra attribuer le premier marché subséquent no1 au titre de l'année 2023.
concernant les lots 2 et 3: ils donnent lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et un maximum annuel défini en valeur conclu avec un seul opérateur économique conformément aux dispositions des articles R2162-2 à R2162-14 du code de la commande publique.
Les prestations seront réglées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 343 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
organisation de repas "Grand banquet"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires à marchés publics subséquents avec un minimum et un maximum en quantités à conclure avec 3 titulaires maximum sous réserve d'un nombre suffisant d'offres, conformément aux dispositions des articles L2125-1 1° et R.2162-2 à R2162-12 du code de la commande publique.
Les marchés subséquents issus du présent accord seront attribués dans les conditions définies au C.C.P
organisation de repas "Petits banquets"
Lot nº: 2
prestations traiteurs " cocktail et animation chaudes en buffet"
Lot nº: 3