730519-2023 - RésultatsFrance-Le Blanc-Mesnil: Services de centres de vacances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation de séjours de classes découvertes sur le thème " mer ou montagne " pour les enfants des écoles élémentaires de la Ville du Blanc-Mesnil
Numéro de référence: 2023-36
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un appel d'offres ouvert. Elle est passée sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bon de commande en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 ; R. 2162- 14 et l'article R.2162-4-2 du Code de la commande publique sans minimum et avec un montant maximum annuel de : 165 000 euro(s) Ht, soit 660 000 euro(s) Ht pour toute la durée de l'accord-cadre (4 ans) . La dépense estimative annuelle pour cet accord-cadre est de 150 000 euro(s) Ht, soit 600 000 euro(s) Ht pour la durée totale de l'accord-cadre.Cette consultation n'est pas allotie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations