73057-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Troyes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour la reconstruction du pont de Gournay
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d'exécution: Troyes, 10000 Troyes
Code NUTS FRF22 Aube
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Maîtrise d'œuvre pour la reconstruction du pont de Gournay.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 44212100 Pont
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 15 600 EUR
TVA comprise. Taux de TVA (%) 20