730934-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'agences de presse – Conseil stratégique en relations presse, médias et influence en France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Conseil stratégique en relations presse, médias et influence en France
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2025-FCS-NBS-0023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92400000 Services d'agences de presse
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité, 79416000 Services de relations publiques, 79416200 Services de conseil en relations publiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1732279
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires