2. Procédure
Procédure
Titre: Études acoustiques du bruit routier aux abords du réseau de la DIRNO
Description: - réalisation et analyse de mesures de bruit routier ; - établissement de modélisations acoustiques ; - proposition de solutions de résorption des points noirs identifiées; - caractérisation d'écrans acoustiques in situ.
Identifiant interne: 3MT-2024-001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : District Normandie-Centre
Description: Études acoustiques du bruit routier aux abords du réseau de la DIRNO : mesures de bruit routier ; modélisations acoustiques ; caractérisation d’écrans acoustiques in situ.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Possibilité de confier aux titulaires des marchés la réalisation de prestations similaires après passation d’un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l’article R.2122-7 du CCP ; Les marchés prévoiront une ou plusieurs reconductions, les titulaires ne pourront pas les refuser ; Nombre de reconductions éventuelles : 3.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : District Manche Calvados
Description: Études acoustiques du bruit routier aux abords du réseau de la DIRNO : - mesures de bruit routier ; - modélisations acoustiques ; - caractérisation d’écrans acoustiques in situ.
Identifiant interne: 2
Description des options: Options : Possibilité de confier aux titulaires des marchés la réalisation de prestations similaires après passation d’un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l’article R.2122-7 du CCP. Les marchés prévoiront une ou plusieurs reconductions, les titulaires ne pourront pas les refuser. Nombre de reconductions éventuelles : 3.
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : District de Rouen
Identifiant interne: 3
Description des options: Options : Possibilité de confier aux titulaires des marchés la réalisation de prestations similaires après passation d’un ou de plusieurs marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l’article R.2122-7 du CCP. Les marchés prévoiront une ou plusieurs reconductions, les titulaires ne pourront pas les refuser. Nombre de reconductions éventuelles : 3