2. Procédure
Procédure
Titre: L’achat d’une solution EDR pour les Endpoint de l’Alliance Nationale des Mutualités Chrétiennes (ANMC)
Description: Le marché est un marché public de services, qui a pour objet : Mise en place d’une solution EDR (Endpoint Detection and Response) centralisée pour les serveurs Linux et Windows (incluant les systèmes legacy), avec option exigées pour les postes de travail (laptops et desktops), et la sécurité des environnements containers (container runtime security).
Identifiant interne: CM-MC_2024_061
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CM-MC_2024_061 - 1
Description: L’achat d’une solution EDR pour les Endpoint de l’Alliance Nationale des Mutualités Chrétiennes (ANMC)
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui