Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public national
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour déploiement de la fibre optique sur la Seine entre l'aval de la confluence avec l'oise et Amfreville-Sous-Les-Monts et sur la Seine amont entre Varennes-Sur-Seine et Le Coudray
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la maîtrise d'oeuvre pour le déploiement de la fibre optique sur la Seine entre l'aval de la confluence avec l'oise et Amfreville-Sous-Les-Monts (lot no1) et sur la Seine amont entre Varennes-Sur-Seine et Le Coudray (lot no2)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui