731618-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Jalhay: Gasoils
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de gasoil de chauffage, gasoil diesel (application chauffage) et diesel routier
Numéro de référence: Jalhay-MP 2022-032-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
09134000 Gasoils
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit de la fourniture de:
- gasoil de chauffage 50 S à remplissage automatique dans les divers bâtiments communaux situés sur le territoire de la Commune de Jalhay;
- gasoil de chauffage 50 S sans remplissage automatique pour des bâtiments uniquement gérés par le CPAS et mis à disposition de particuliers (+/- 30 sites);
- gasoil diesel (application chauffage) à remplissage automatique;
- diesel routier sans remplissage automatique destiné au service des travaux de la Commune de Jalhay.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gasoil de chauffage 50S à remplissage automatique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l s'agit de la fourniture de gasoil de chauffage 50 S à remplissage automatique dans les divers bâtiments communaux situés sur le territoire de la Commune de Jalhay.
Gasoil de chauffage 50S sans remplissage automatique (bâtiment du CPAS)
Lot nº: 2
l s'agit de la fourniture de gasoil de chauffage 50 S sans remplissage automatique pour des bâtiments uniquement gérés par le CPAS et mis à disposition de particuliers (+/- 30 sites).
Gasoil diesel (application chauffage)
Lot nº: 3
l s'agit de la fourniture de gasoil diesel (application chauffage) à remplissage automatique.
Diesel
Lot nº: 4
l s'agit de la fourniture de diesel routier sans remplissage automatique destiné au service des travaux de la Commune de Jalhay.