731670-2025 - Mise en concurrence
France – Réactifs de laboratoire – REACTIFS ET CONSOMMABLES ASSOCIES A L'UTILISATION D'UNE PCR DIGITALE DE MARQUE STILLA TECHNOLOGIES POUR LES LABORATOIRES D'ONCOLOGIE MOLECULAIRE ET D'HEMATOLOGIE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: REACTIFS ET CONSOMMABLES ASSOCIES A L'UTILISATION D'UNE PCR DIGITALE DE MARQUE STILLA TECHNOLOGIES POUR LES LABORATOIRES D'ONCOLOGIE MOLECULAIRE ET D'HEMATOLOGIE
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/><br/>
Identifiant interne: 01-0458C
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Allèle 20210A du gène de la prothrombine, la mutation Facteur V Leiden
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes, biotine, etc …) pour utilisation en PCR digitale pour l'allèle 20210A du gène de la prothrombine, la mutation Facteur V Leiden
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Méthylation de MLH1
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour l'étude de la méthylation du gène MLH1
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Méthylation de MGMT
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour l'étude de la méthylation du gène MGMT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Mutations TERT
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de mutations du gène TERT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Mutations ESR1
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de mutations du gène ESR1
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Mutation MYD88 L265P
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de la mutation L265P du gène MYD88
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Mutation KIT D816
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection des mutations du locus D816 du gène KIT
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Mutations EGFR T790-C797
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection des mutations des loci T790 et C797 du gène EGFR
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Mutations KRAS G12C-Codons 12-13
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection des mutations des loci G12 et G13 du gène KRAS
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Mutations BRAF
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection des mutations des loci V600 et K601 du gène BRAF
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Mutations IDH1/2
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de mutations des gènes IDH1 et IDH2
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Mutations H3F3A
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de mutations du gène H3F3A
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: CNV 1p19q
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour l'étude de la co-délétion 1p/19q dans les tumeurs cérébrales
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: CNV gènes CDKN2A/B
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de la délétion des gènes CDKN2A et CDKN2B dans les tumeurs cérébrales
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: CNV Chr 7
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de CNV du chromosome 7 dans les tumeurs cérébrales
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: CNV Chr 10
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de CNV du chromosome 10 dans les tumeurs cérébrales
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: CNV MDM2/RB1
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de CNV des gènes MDM2 et RB1
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Quantification mutation JAK2 V617F
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection de la mutation V617F du gène JAK2
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Quantification mutation CALR
Description: Oligonucléotides marqués (fluorochromes) pour utilisation en PCR digitale pour la détection des mutations du gène CALR
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Mix réactionnel pour PCR digitale sur Nio E Stilla avec rapporteurs universels et consommables
Description: Mix réactionnel pour PCR digitale sur Nio E Stilla avec rapporteurs universels et Puces adaptées au Nio E Stilla
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Détection de l'ADN bactérien circulant
Description: Quantification de l'ADN bactérien à partir d'échantillons biologiques
Identifiant interne: 21