731830-2024 - Résultats
France – Services d'études – ELABORATION SCHEMAS DIRECTEURS EAU POTABLE / ASSAINISSEMENT COLLECTIF GRAND CAHORS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ELABORATION SCHEMAS DIRECTEURS EAU POTABLE / ASSAINISSEMENT COLLECTIF GRAND CAHORS
Description: La Communauté d'Agglomération du Grand Cahors désire s'assurer que ses systèmes de production d'eau potable, de distribution d'eau potable, de collecte et de traitement des eaux usées des communes lui ayant transféré leurs compétences, permettent une desserte satisfaisante de ses usagers, en situation actuelle et future, en prenant en compte son développement. L'objectif pour la collectivité est de définir une stratégie permettant une gestion optimale de la ressource en eau et des infrastructures existantes et à venir. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2024-SEA-005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SCHEMA DIRECTEUR EAU POTABLE
Description: SCHEMA DIRECTEUR EAU POTABLE
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Lot: LOT-0002
Titre: SCHEMA DIRECTEUR ASSAINISSEMENT
Description: SCHEMA DIRECTEUR ASSAINISSEMENT
Identifiant interne: 02