732186-2023 - RésultatsFrance-Roanne: Livres imprimés
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures De Livres Non Scolaires Et Documents Imprimes A L'Usage Des Mediatheques De Roannais Agglomeration
Numéro de référence: 2301044
II.1.2.
Code CPV principal
22110000 Livres imprimés
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de livres non scolaires et documents imprimés à l'usage des médiathèques de Roannais Agglomération.L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
romans et ouvrages de littérature à destination du public adulte
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
romans policiers, de science-fiction et de fantasy à destination du public adulte
Lot nº: 02
livres documentaires courants et spécialisés dans les domaines des sciences, techniques, sciences humaines et sociales, arts à destination du public adulte
Lot nº: 03
bandes dessinées à destination des publics adulte et jeunesse
Lot nº: 04
romans et ouvrages documentaires à destination de la jeunesse
Lot nº: 05
albums et contes à destination de la jeunesse
Lot nº: 06
livres en gros caractères à destination du public adulte
Lot nº: 07
livres documentaires et de fiction pour la documentation locale et régionale
Lot nº: 08