Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la restructuration et extension du groupe scolaire Oscar Auriac à Mérignac. Opération 336. Marché 2023.0003
Numéro de référence: GSMERIGNAC_336
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le Maître d'oeuvre se verra a minima confier : - une mission de base avec ESQ et VISA au sens de l'article R.2431-1 du code de la commande publique et de l'article R.2431-4 du code la commande publique, - des missions complémentaires : mission environnementale (Env), coordination ssi (ssi), diagnostic sur existants (Diag), détermination des coûts d'exploitation et de maintenance (Cem), mission études de synthèse (Syn), Assistance à l'insertion de la clause sociale (Aclis) et Assistance litige aux tiers (Alt), 1 % artistique (1%). - autre mission (assurée par un membre distinct du mandataire) : OPC
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71500000 Services relatifs à la construction, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations