See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'INSTALLATION DE GESTION TECHNIQUE DES BATIMENTS DANS LES ETABLISSEMENTS GERES PAR LE DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Ce marché définit les prestations de travaux d'installation de Gestion Technique des Bâtiments (GTB) ayant pour but de réduire la consommation énergétique, augmenter le confort, améliorer l'entretien et la maintenance des équipements
Identifiant interne: 2025-TX-SME-0210
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45317000 Autres travaux d'installation électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1666117
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires