733006-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Relance - Marché de maintenance et d'exploitation des installations thermiques individuelles du patrimoine de SOGIMA comportant un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec le maximum de 160 000 euros€ H.T. pour la durée totale du marché.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Relance - Marché de maintenance et d'exploitation des installations thermiques individuelles du patrimoine de SOGIMA comportant un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec le maximum de 160 000 euros€ H.T. pour la durée totale du marché.
Description: Le présent marché concerne l'exécution des prestations relatives à l'exploitation et la maintenance des installations de chaudière gaz, de VMC Gaz et Sanitaire, et ou des conduits de fumées tirage naturel, de ballon thermodynamique et de pompe à chaleur des logements du patrimoine de la SOGIMA, dans le cadre d'un marché de type P2, et P3 : - P2 : Conduite, surveillance et maintenance des installations, - P3 : Gros entretien et renouvellement des matériels - Prestations de remplacement des équipements et prestations complémentaires : suivant Bordereau de prix unitaires
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le candidat devra réaliser une visite OBLIGATOIRE des sites selon l'annexe jointe au Règlement de la Consultation « Liste des visites d'installation » et selon les modalités indiquées sur le cadre d'attestation de visite joint en annexe du Règlement de la Consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Relance - Marché de maintenance et d'exploitation des installations thermiques individuelles du patrimoine de SOGIMA comportant un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec le maximum de 160 000 euros H.T. pour la durée totale du marché.
Identifiant interne: 2024_08_DT_RELANCE INST THERMIQUES INDIV