733121-2024 - Mise en concurrence
France – Services de collecte de déchets solides urbains – 24N0190 - COLLECTE TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS VALORISABLES DU PORT DE NICE VILLEFRANCHE SANTE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24N0190 - COLLECTE TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS VALORISABLES DU PORT DE NICE VILLEFRANCHE SANTE
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. COLLECTE TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DÉCHETS VALORISABLES DU PORT DE NICE VILLEFRANCHE SANTÉ
Identifiant interne: 24N0190
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DECHETS NON DANGEREUX VALORISABLES DU PORT DE NICE VILLEFRANCHE SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 5 000,00 € Maxi : 30 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 25 844.00 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Options:
Description des options: Options: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: DECHETS DANGEREUX DU PORT DE NICE ET VILLEFRANCHE SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 10 000,00 € Maxi : 30 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 22 146.11 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Lot: LOT-0003
Titre: POMPAGE ET CURAGE DES DECHETS LIQUIDES HYDROCARBURES DU PORT DE NICE - VILLEFRANCHE SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 3 000,00 € Maxi : 60 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 55 640.00 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_3
Nomenclature principale (cpv): 90410000 Services de collecte des eaux usées
Lot: LOT-0004
Titre: COLLECTE ENLEVEMENT ET TRAITEMENT DES ORDURES MENAGERES DU PORT DE NICE - VILLEFRANCHE SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 3 000,00 € Maxi : 100 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 49 500.00 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_4
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lot: LOT-0005
Titre: DECHETS NON DANGEREUX « BENNES » DU PORT DE NICE – VILLEFRANCHE - SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 3 000,00 € Maxi : 240 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 203 833.50 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_5
Lot: LOT-0006
Titre: EAUX USEES DES NAVIRES DE COMMERCE DU PORT DE NICE - VILLEFRANCHE SANTE
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 3 000,00 € Maxi : 40 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Estimation de l'administration HT : 9 425.00 € (établie sur une durée de 12 mois)
Identifiant interne: 24N0190_6