733279-2022 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PROCÉDURE OUVERTE POUR LA DÉSIGNATION UN FOURNISSEUR DE LAIT DEMI ÉCRÉMÉ U.H.T, SARDINES À L’HUILE D’OLIVE, MAQUEREAUX, SALADE DE RIZ AU THON, FARINE DE BLÉ, THÉ, CAFÉ MOULU 100% ARABICA ISSU DU COMMERCE ÉQUITABLE, PÂTES : SPAGHETTI, PÂTES PENNE, RIZ LONG GRAIN, TOMATES PELÉES CONCASSÉE EN CUBES, CONCENTRE DE TOMATES, HARICOTS VERTS ENTIERS TRÈS FINS, PETITS POIS CAROTTES, POIS CHICHES, CONFITURE
Numéro de référence: POD MI-MIIS 2022 04-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
PROCÉDURE OUVERTE POUR LA DÉSIGNATION D’UN FOURNISSEUR DE LAIT DEMI ÉCRÉMÉ U.H.T, SARDINES À L’HUILE D’OLIVE, MAQUEREAUX, SALADE DE RIZ AU THON, FARINE DE BLÉ, THÉ, CAFÉ MOULU 100% ARABICA ISSU DU COMMERCE ÉQUITABLE, PÂTES : SPAGHETTI, PÂTES PENNE, RIZ LONG GRAIN, TOMATES PELÉES CONCASSÉE EN CUBES,
CONCENTRE DE TOMATES, HARICOTS VERTS ENTIERS TRÈS FINS,
PETITS POIS CAROTTES, POIS CHICHES, CONFITURE AUX FRAISES ALLÉGÉE EN SUCRES, CONFITURE AUX ABRICOTS ALLÉGÉE EN SUCRES,
PÂTE À TARTINER AU CHOCOLAT, HUILE D’OLIVE, HUILE DE TOURNESOL, BISCUITS PETITS BEURRE, CHOCOLAT AU LAIT ISSU DU COMMERCE ÉQUITABLE, SOUPE DE TOMATES-LÉGUMES AU BOUILLON DE LÉGUMES, CÉRÉALES EN PETITS ANNEAUX CROUSTILLANTS AU MIEL,
BOULETTES, POULET FAÇON CURRY,COMPOTES INDIVIDUELLES POUR ENFANTS EN GOURDES.
DESTINÉS À LA DISTRIBUTION GRATUITE AUX PLUS DÉMUNIS EN BELGIQUE, DANS UNE PERSPECTIVE DE DÉVELOPPEMENT DURABLE, POUR LE COMPTE DU SPP INTÉGRATION SOCIALE, LUTTE CONTRE LA PAUVRETÉ ET POLITIQUE DES GRANDES VILLES DANS LE CADRE DU FONDS EUROPÉEN D’AIDE AUX PLUS DÉMUNIS
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lait demi écrémé U.H.T
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15511210 Lait UHT
II.2.4.
Description des prestations
voir le cahier spécial des charges
Sardines à l’huile d’olive
Lot nº: 2
15241300 Sardines, 15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
Maquereaux
Lot nº: 3
15241500 Maquereaux
Salade de riz au thon issu de la pêche durable
Lot nº: 4
15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve, 15241400 Thon en conserve
Farine de blé
Lot nº: 5
15612100 Farine de blé
Thé
Lot nº: 6
15863000 Thé
Café moulu 100% arabica issu du commerce équitable
Lot nº: 7
15861000 Café
Pâtes: spaghetti
Lot nº: 8
15850000 Pâtes alimentaires
Pâtes : Penne
Lot nº: 9
Riz
Lot nº: 10
03211300 Riz
Tomates pelées concassées en cubes
Lot nº: 11
15330000 Fruits et légumes transformés, 15331134 Tomates transformées
Concentré de tomates
Lot nº: 12
15331427 Concentré de tomates
Haricots verts entiers très fins
Lot nº: 13
15330000 Fruits et légumes transformés, 03221212 Haricots verts
Petits pois carottes
Lot nº: 14
03221221 Petits pois, 03221112 Carottes, 15330000 Fruits et légumes transformés
Pois chiches
Lot nº: 15
03212212 Pois chiches
Confiture aux fraises
Lot nº: 16
15332296 Confiture de fraises
Confiture d’abricots
Lot nº: 17
15332291 Confiture d'abricots
Pâte à tartiner au chocolat
Lot nº: 18
15840000 Cacao; chocolat et sucreries
Huile d’olive
Lot nº: 19
15411110 Huile d'olive
Huile de tournesol
Lot nº: 20
15411000 Huiles animales ou végétales
Biscuits petits beurre
Lot nº: 21
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15821200 Biscuits sucrés
Chocolat au lait
Lot nº: 22
15842210 Boisson chocolatée
Soupe de tomates-légumes
Lot nº: 23
15891900 Soupes de légumes, 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Céréales en petits anneaux croustillants au miel
Lot nº: 24
15613310 Céréales pour petit déjeuner, 15610000 Produits de la minoterie
Boulettes sauce tomate
Lot nº: 25
15130000 Produits à base de viande, 15131420 Boulettes de viande
Poulet curry
Lot nº: 26
15112130 Poulets, 15130000 Produits à base de viande
Compotes individuelles pour enfants en gourdes
Lot nº: 27
15330000 Fruits et légumes transformés, 15332100 Fruits transformés