733382-2024 - Mise en concurrence
France – Produits pharmaceutiques – Fourniture et livraison de médicaments, vaccins et produits pharmaceutiques pour le Département de l'Ain
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de médicaments, vaccins et produits pharmaceutiques pour le Département de l'Ain
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant figurant à l'article 2.1.3 du présent avis correspond au montant maximum fixé à l'accord-cadre, tous lots confondus et toutes périodes confondues
Identifiant interne: 2024099A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33651600 Vaccins, 33680000 Articles de pharmacie, 33690000 Médicaments divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoires Bresse Revermont
Description: Territoires Bresse Revermont
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques, 33651600 Vaccins, 33680000 Articles de pharmacie, 33690000 Médicaments divers
Options:
Description des options: La clause de variation des prix en cas de survenance de certains événements qui pourraient altérer en cours d'exécution l'équilibre financier du contrat. Des substitutions de prestations référencées dans le bordereau des prix unitaires pourront être envisagées en cas d'une suspension temporaire d'autorisation de mise sur le marché ou en cas de rupture de stock. Dans cette hypothèse, elles devront être acceptées préalablement par la personne publique et seront réglées en appliquant le prix public que le titulaire pratique à l'égard de sa clientèle
Lot: LOT-0002
Titre: Territoires Val de Saône Dombes
Description: Territoires Val de Saône Dombes
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Territoires Oyonnax Nantua
Description: Territoires Oyonnax Nantua
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Territoires Valserhône Saint-Genis Pouilly
Description: Territoires Valserhône Saint-Genis Pouilly
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Territoires Plaine de l'Ain Côtière
Description: Territoires Plaine de l'Ain Côtière
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Territoire Belley
Description: Territoire Belley
Identifiant interne: 6