733444-2026 - Résultats
Suisse – Appareils de radiothérapie – ACCÉLÉRATEUR LINÉAIRE D’ÉLECTRONS À USAGE MÉDICAL DÉDIÉ PRINCIPALEMENT À LA RADIOTHÉRAPIE STÉRÉOTAXIQUE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCÉLÉRATEUR LINÉAIRE D’ÉLECTRONS À USAGE MÉDICAL DÉDIÉ PRINCIPALEMENT À LA RADIOTHÉRAPIE STÉRÉOTAXIQUE
Description: Le présent appel d’offres porte sur la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation des utilisateurs, la maintenance et l’évolutivité d’un accélérateur linéaire d’électrons à usage médical dédié principalement à la radiothérapie stéréotaxique destiné au service de radio-oncologie du Centre Hospitalier du Valais Romand (CHVR). Le détail et les caractéristiques techniques de l’objet à fournir sont précisés dans le cahier des charges technique qui fait partie intégrante des conditions du présent marché.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33151200 Appareils de radiothérapie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description des options: Voir CCA/CCT