733852-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Recrutement d'un maitre d'œuvre pour la rénovation du couvent des cordeliers - domaine de la cassine - (08160 VENDRESSE)-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Recrutement d'un maitre d'œuvre pour la rénovation du couvent des cordeliers - domaine de la cassine - (08160 VENDRESSE)-.
Description: Le Conseil Départemental des Ardennes envisage la rénovation du Couvent des Cordeliers, inscrit aux monuments historiques, sur le domaine de la Cassine. L’édifice est situé sur la commune de Vendresse (08160), dans le département des Ardennes. Dans le cadre de la rénovation du Couvent des Cordeliers à la Cassine, le Conseil Départemental des Ardennes lance un appel à la concurrence pour la réalisation d’une mission de maîtrise d’œuvre.
Identifiant interne: 2024-102-DPER
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Lot unique
Identifiant interne: 1