733884-2025 - Résultats
France – Services de conception graphique – Créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers de l'Office de tourisme de la SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers de l'Office de tourisme de la SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme
Description: La SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme recherche une société pour réaliser les créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers à produire par l?Office de tourisme dans le cadre du présent accord-cadre, conclu pour une durée maximale de deux ans (un an renouvelable une fois). Le démarrage des prestations est prévu pour la production des éditions 2026 et 2027. Sont notamment concernés : un magazine de voyage, un guide de voyage, un journal estival des animations, un guide du partenaire ainsi que des plans touristiques.
Identifiant interne: 2025_005
Type de procédure: dépublié
Code de justification: Application de la législation
Date de publication: 06/11/2025
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers de l'Office de Tourisme de la SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme.
Description: La SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme recherche une société pour réaliser les créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers à produire par l'Office de tourisme dans le cadre du présent accord-cadre, conclu pour une durée maximale de deux ans (un an renouvelable une fois). Le démarrage des prestations est prévu pour la production des éditions 2026 et 2027. Sont notamment concernés : un magazine de voyage, un guide de voyage, un journal estival des animations, un guide du partenaire ainsi que des plans touristiques.