2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES EQUIPEMENTS ELECTRIQUES ET GROUPES ELECTROGENES DE LIMOGES METROPOLE
Description: La présente consultation concerne la maintenance préventive et curative des équipements électriques et groupes électrogènes de Limoges Métropole. Les prestations sont détaillées au CCTP de chacun des lots.
Identifiant interne: 2025-F116
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50532300 Services de réparation et d'entretien de générateurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 31161000 Pièces pour moteurs et générateurs électriques, 31160000 Pièces pour moteurs, générateurs et transformateurs électriques, 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 50532200 Services de réparation et d'entretien de transformateurs, 31162000 Pièces de transformateurs, d'inducteurs et de convertisseurs statiques, 50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes des sites d’exploitation de Limoges Métropole
Description: Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes des sites d’exploitation de Limoges Métropole
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 31161000 Pièces pour moteurs et générateurs électriques, 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 31160000 Pièces pour moteurs, générateurs et transformateurs électriques
Options:
Description des options: Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché la réalisation de prestations similaires à celles décrites au CCTP, dans le cadre d’une (ou plusieurs) procédure(s) négociée(s) sans publicité ni mise en concurrence. Les conditions d’exécution du nouveau marché seront donc négociées entre les parties au préalable de sa passation. A défaut d’un accord sur de telles conditions d’exécution spécifiques au nouveau marché, ses conditions d’exécution seront celles prévues par le présent marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification de l’accord-cadre. Nota Bene : Les prestations similaires mentionnées à l’article R.2122-7 doivent être entendues comme réalisables à l’identique, en application des seules spécifications techniques du marché initial.
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de maintenance préventive et curative des équipements électriques HT/BT des sites d’exploitation de Limoges Métropole
Description: Prestations de maintenance préventive et curative des équipements électriques HT/BT des sites d’exploitation de Limoges Métropole
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 50532200 Services de réparation et d'entretien de transformateurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 31162000 Pièces de transformateurs, d'inducteurs et de convertisseurs statiques, 50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique