See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat, approvisionnement et livraison de produits chimiques et consommables de laboratoires référencés à CTC
Description: Le Marché porte sur le choix d'un ou plusieurs prestataire(s) pour l'achat, l'approvisionnement et la livraison de produits chimiques et consommables de laboratoires pour les laboratoires référencés à CTC.
Identifiant interne: LABO-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24000000 Produits chimiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33696300 Réactifs chimiques, 15994200 Papier-filtre, 38437110 Embouts de pipettes, 38432200 Chromatographes, 18143000 Équipements de protection, 18930000 Sacs et sachets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Produits chimiques
Description: Acides, Bases, Solvants
Identifiant interne: Lot n°1 - Produits chimiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 44832000 Solvants
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Réactifs
Description: Titrisol, solutions pH, réactifs spécifiques (tel que Kjeltabs, Bandelette, GaniChemP etc.)
Identifiant interne: Lot n°2 - Réactifs
Nomenclature principale (cpv): 33696300 Réactifs chimiques
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Filtration
Description: Filtre papier et Filtre seringue
Identifiant interne: Lot n°3 - Filtration
Nomenclature principale (cpv): 15994200 Papier-filtre
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Petits consommables
Description: Consommables de laboratoire à usage unique en plastique ou verre (par exemple, Seringue, cône de pipette, tube, pot…)
Identifiant interne: Lot 4 - Petits consommables
Nomenclature principale (cpv): 38437110 Embouts de pipettes
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141310 Seringues
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - Vials
Description: Lot n°5 - Vials
Identifiant interne: Lot n°5 - Vials
Nomenclature principale (cpv): 38432200 Chromatographes
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - Sécurité, EPI
Description: Equipements de sécurité individuel lié à l’activité du laboratoire de chimie (gants, lunette, blouse à usage unique, ….)
Identifiant interne: Lot n°6 - Sécurité, EPI
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 - Divers
Description: Consommables utilisés par le laboratoire mais non spécifiques à cette activité (sac, congélation, papier aluminium, …) ou ne pouvant être intégrés dans l’un des précédents lots.
Identifiant interne: Lot n°7 - Divers
Nomenclature principale (cpv): 18930000 Sacs et sachets