2. Procédure
Procédure
Titre: FRAIS DE SANTE ET PREVOYANCE
Description: La société ALTTA, souhaite mettre en place une mutuelle et prévoyance pour ses salarié(e)s. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires (cotisation ou prime d'assurance calculée sur la base d'un taux en % du PMSS). Dans le cadre de son objet statutaire, la Société Publique Locale ALTTA a vocation à exploiter, pour le compte de ses actionnaires, les domaines de montagne de Tignes et de Sainte-Foy-Tarentaise à l'issue de l'échéance des contrats de délégation de service public liant actuellement les Communes de Tignes et de Sainte-Foy-Tarentaise à leurs délégataires privés
Identifiant interne: 2025-0015
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FRAIS DE SANTE
Description: FRAIS DE SANTE
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie, 66510000 Services d'assurance, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0002
Titre: PREVOYANCE
Description: PREVOYANCE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66510000 Services d'assurance, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie