735092-2025 - Mise en concurrence
France – Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers – élimination des déchets d'Activités de Soins à Risques Infectieux et Assimilés (DASRIA) des établissements du GHT n° 10 : fourniture/location de contenants, collecte, transport et traitement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: élimination des déchets d'Activités de Soins à Risques Infectieux et Assimilés (DASRIA) des établissements du GHT n° 10 : fourniture/location de contenants, collecte, transport et traitement
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché est passé pour le compte des établissements bénéficiaires ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller - L'Etablissement public de Santé Alsace-Nord (EPSAN) de Brumath - L'Hôpital de la Grafenbourg de Brumath - Le Centre Hospitalier d'Erstein - Le Centre Hospitalier Erstein Ville - Le Centre Hospitalier de Molsheim - Portes de Rosheim
Identifiant interne: FILOG_25-101_DASRI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Nomenclature complémentaire (cpv): 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: traitement DASRIA pour les HUS
Description: traitement DASRIA pour les HUS
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: location de bacs roulants pour la collecte et le transport par route des DASRIA des HUS
Description: location de bacs roulants pour la collecte et le transport par route des DASRIA des HUS
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: collecte, transport et traitement des DASRIA des autres établissements du GHT
Description: collecte, transport et traitement des DASRIA des autres établissements du GHT
Identifiant interne: 03