Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Défense contre les incendies et secours
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de projet de travaux-etude de faisabilité, programmation, accompagnement à la consultation de la maîtrise d'oeuvre
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à marchés subséquents relatif à la prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de projet de travaux - etude de faisabilité, programmation, accompagnement à la consultation de la maîtrise d'oeuvre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne un accord-cadre à marchés subséquents avec minimum et maximum, attribué à trois opérateurs économiques.Il concerne une prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour des études à mener sur des projets de travaux identifiés par le S.D.I.S. Des Alpes-Maritimes dans le cadre d'un programme pluriannuel d'investissement. Les prestations objet du présent contrat, sont décomposées en trois tranches correspondant à des phases :Tranche Ferme : Phase no1 "Etudes préalables - faisabilité - préprogramme" Tranche optionnelle no1 : Phase 2 "Programme - définition et établissement des documents permettant la rédaction d'un dossier de consultation de Maîtrise d'oeuvre"tranche optionnelle no2 : Phase 3 "Accompagnement du M.O.A. À la consultation de la maîtrise d'oeuvre"