735139-2024 - Mise en concurrence
Luxembourg – Services de gardiennage – Services de gardiennage et de surveillance au profit du ministère des Affaires intérieures
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de gardiennage et de surveillance au profit du ministère des Affaires intérieures
Description: Services de gardiennage et de surveillance au profit du ministère des Affaires intérieures. Le ministère des Affaires intérieures recherche une prestation de gardiennage, de surveillance, d’accueil et de sécurité incendie du bâtiment serra B, situé au 32, rue Hugo Gernsback, L-1652, à Luxembourg-Kirchberg. Les Services devront être prestés par un ou des agents de sécurité en uniforme, effectuant des patrouilles internes et externes, ainsi qu’une surveillance statique. Une durée de 36 mois est prévu et le début de la prestation de services est prévisiblement envisagé à partir du 1er février.
Identifiant interne: 2402630
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1