See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réaménagement du péage de l'Ile de Ré et du parking du Belvédère, commune de La Rochelle - 4 lots
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire à 4 lots à tranches d'une durée globale de 6 ans et démarrant par ordre de service. Pour les lots 1 et 2 : L'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique obligatoire qui entre dans le cadre de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique. L'exécution du marché comporte une clause environnementale pour le lot 1.
Identifiant interne: 24GTNC01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223300 Travaux de construction de parkings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Terrassements/VRD
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire comportant une tranche ferme et deux tranches optionnelles démarrant par ordre de service. L'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique obligatoire qui entre dans le cadre de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique. L'exécution du marché comporte une clause environnementale pour le lot 1.
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 2 : Espaces verts
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire comportant une tranche ferme et deux tranches optionnelles démarrant par ordre de service. L'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique obligatoire qui entre dans le cadre de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 3 : Eclairage
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire comportant une tranche ferme et deux tranches optionnelles démarrant par ordre de service.
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 4 : Mobiliers
Identifiant interne: LOT 4