735540-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Services de réhabilitation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services d'insertion et de qualification professionnelles axés sur la préservation des berges de la Seine
II.1.2.
Code CPV principal
85312510 Services de réhabilitation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'insertion sociale et professionnelle de personnes en difficulté au regard de l'emploi ayant pour support une prestation de reconquête écologique, paysagère et fonctionnelle des berges de la Seine.La finalité de la prestation d'insertion vise à permettre à des hommes et des femmes durablement exclus du marché du travail, rencontrant des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi, de bénéficier d'un appui et d'un accompagnement social et professionnel, individuels ou collectifs, en vue d'un retour progressif vers un emploi durable, avec comme action support le maintien en bon état des berges et ouvrages en Seine
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511300 Services de collecte des déchets sauvages
II.2.4.
Description des prestations