2. Procédure
Procédure
Titre: COLLECTE, TRAITEMENT ET VALORISATION DES DECHETS RECEPTIONNES EN DECHETERIES
Description: La présente consultation a pour objet la location, le transport des caissons et la valorisation des déchets réceptionnés dans les deux déchèteries situées sur le territoire de la CAPLD, au niveau : - de la zone d'activités économiques de "Saint-Eloi" sur la commune de Plouédern - de la zone d'activités économiques de "Reun Ar Moal" sur la commune de Daoulas.
Identifiant interne: PPP1W5-228/5314/CA2025-32
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location, enlèvement des caissons et valorisation des encombrants, bois, ferrailles, placoplâtre et location et enlèvement des caissons de cartons et incinérables réceptionnés en déchèteries
Description: Ce lot concerne : - la location, le transport des caissons et la valorisation des déchets réceptionnés dans les déchèteries de la CAPLD suivants : encombrants, bois, ferraille, placoplâtre, - la location, le transport et la mise en balles de cartons collectés en déchèteries, - la location et le transport vers les sites de valorisation désignés par la CAPLD des caissons des déchets réceptionnés dans les déchèteries de la CAPLD suivants : incinérables, plastiques rigides, - sur demande ponctuelle de la CAPLD, la location, le transport et la valorisation des déchets réceptionnés sur des aires de gens du voyage.
Identifiant interne: CA2025-32.01_1
Lot: LOT-0002
Titre: Location, enlèvement des caissons gravats réceptionnés en déchèteries et valorisation des gravats
Description: Ce lot concerne : - la location de caissons de 10 m3 pour permettre le dépôt de déchets inertes ou gravats, - l'enlèvement et le transport des caissons pleins vers le site de tri/traitement, - le tri éventuel et le traitement des déchets inertes ou gravats.
Identifiant interne: 2025-32.02_2