735620-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bureaux – Prestations de nettoyage des locaux de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur, y compris la vitrerie accessible intérieure et extérieure
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des locaux de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur, y compris la vitrerie accessible intérieure et extérieure
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande. Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et surfaces dans de bonnes conditions de propreté, d'hygiène et de confort pour le personnel et pour les usagers au moyen de matériels, machines, produits et périodicités d'intervention adaptés à la nature des revêtements à entretenir, à leur état ainsi qu'à leur fréquentation. Les prestations sont réparties en 6 lots qui feront l'objet de marchés séparés. Les candidats pourront répondre à un ou plusieurs lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Identifiant interne: 2024-161
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marseille et sa périphérie
Description: Le lot est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 450 000 euro(s) HT pour chacune des périodes définies dans l'acte d'engagement
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Avignon
Description: Le lot est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 20 000 euro(s) HT pour chacune des périodes définies dans l'acte d'engagement
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Digne-les-Bains
Description: Le lot est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 18 000 euro(s) HT pour chacune des périodes définies dans l'acte d'engagement
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Nice et sa périphérie
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Toulon
Description: Le lot est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 30 000 euro(s) HT pour chacune des périodes définies dans l'acte d'engagement
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Gap (05000)
Identifiant interne: 6