See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande relatif au traitement des déchets non dangereux issus des déchèteries et de l'activité de la CA ACCM
Description: L'acheteur est un pouvoir adjudicateur. Il s'agit de prestations, relatives au traitement des déchets non dangereux issus des déchèteries et de l'activité de la Communauté d'Agglomération ACCM, alloti de la manière suivante selon les types de matériaux à prendre en charge : o Lot 1 : Déchets végétaux provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3. o Lot 2 : Déchets gravats/inertes provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3. o Lot 3 : Déchets de bois classe B provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3. o Lot 4 : Déchets de plâtre provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3. o Lot 5 Accueil « Multiflux » sur un site unique pour les déchets : Encombrants/Végétaux/Gravats/Bois pour des déchets conditionnés de toute manière (apport par des véhicules de VL à PL et conditionnement vrac ou caisson). o Lot 6 : Déchets de cartons provenant des déchèteries et « points-tri » ou de collectes en porte à porte ou de collecte en apport volontaire et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3 ou en benne compactrice. o Lot 7 : Déchets de métaux ferreux ou non ferreux provenant des sites ACCM menés par ACCM à l'exutoire conditionnés en caisson de 10 à 35 m3 ou grappinés directement sur site par le Titulaire. Le présent accord-cadre vise à renouveler un accord-cadre antérieur qui n'était pas alloti. Le titulaire actuel de l'accord-cadre non alloti n'est pas adhérent à la SNAD et n'est pas soumis à la Convention Collective Nationale des Activités du Déchet (CCNAD) ; Par conséquent, le présent accord-cadre alloti n'est pas soumis à l'obligation de reprise du personnel
Identifiant interne: 2024-031
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déchets végétaux provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Description: Déchets végétaux provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Déchets gravats/inertes provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Description: Déchets gravats/inertes provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Déchets de bois classe B provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Description: Déchets de bois classe B provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Déchets de plâtre provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Description: Déchets de plâtre provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Multiflux : Encombrants/Végétaux/Gravats/Bois pour des déchets conditionnés de toute manière (apport par des véhicules de VL à PL et conditionnement vrac ou caisson)
Description: Multiflux : Encombrants/Végétaux/Gravats/Bois pour des déchets conditionnés de toute manière (apport par des véhicules de VL à PL et conditionnement vrac ou caisson)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Déchets de cartons provenant des déchèteries et « points-tri » ou de collectes en porte à porte ou de collecte en apport volontaire et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3 ou en benne compactrice
Description: Déchets de cartons provenant des sites ACCM et conditionnés en caisson de 10 à 35 m3
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Déchets de métaux ferreux ou non ferreux provenant des sites ACCM menés par ACCM à l'exutoire conditionnés en caisson de 10 à 35 m3 ou grappinés directement sur site par le Titulaire
Description: Déchets de métaux ferreux ou non ferreux provenant des sites ACCM menés par ACCM à l'exutoire conditionnés en caisson de 10 à 35 m3 ou grappinés directement sur site par le Titulaire
Identifiant interne: 7