7357-2023 - RésultatsFrance-Paris: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes de programmation et AMO relatives à la restructuration de la CA de Versailles
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
programmiste pour la première phase de la restructuration de la CA de Versailles (création d'un modulaire, création d'un nouveau bâtiment, restructuration d'une partie du bâtiment principal, clos-couvert pour l'acmh), AMO pour l'assistance dans la passation des marchés de MOE et l'organisation des concours, pour l'adéquation programme/projet pendant les phases conception
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations regroupent le recueil de besoins, les études de programmation, l'accompagnement au changement, l'aide à la passation de marchés / organisation de concours d'architecture et l'adéquation programme/projet. Le bâtiment existant de la cour d'appel fait environ 9000m² (seule une partie est concernée par cette phase de rénovation). Le budget alloué est : - 1,3meuro(s) HT pour l'extension - 3,8meuro(s) HT pour le bâtiment modulaire- 6meuro(s) HT pour la rénovation