Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.hautes-alpes.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transport d'élèves ou étudiants en situation de handicap à destination de leur établissement scolaire ou universitaire
Numéro de référence: 2020-Fcs-Cd05-0091
II.1.2.
Code CPV principal 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de services publics routiers de transports scolaires pour les élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés sur le territoire du département, de leur domicile à leur établissement scolaire et à titre accessoire à leur lieu de stage. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin. Les critères d'attribution des marchés subséquents figurent au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Cantons Sud du Département: Laragne, Serres, Veynes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
Cantons Sud du Département: Laragne, Serres, Veynes. Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Cantons Centre du Département: Chorges, Gap, Saint-Bonnet, Tallard
Lot nº: 2
Cantons Centre du Département: Chorges, Gap, Saint-Bonnet, Tallard.
Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
Cantons Nord du Département: Embrun, L'Argentière-la-Bessée, Guillestre, Briançon
Lot nº: 3
Cantons Nord du Département: Embrun, L'Argentière-la-Bessée, Guillestre, Briançon.