735806-2023 - RésultatsFrance-Lille: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accords cadres multi-attributaires à marchés subséquents tous corps d'états pour gros travaux sur logements acquis améliorés, logements énergivores ou vacants du patrimoine de Partenord Habitat
Numéro de référence: 23132
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
La consultation est allotie géographiquement en 6 lots et chaque lot fait l'objet d'un accord cadre distinct.
chaque accord-cadre est attribué à 3 opérateurs économiques maximum, qui seront obligatoirement remis en concurrence par la passation de marchés subséquents.
les accords cadres sont passés à prix unitaires. Les marchés subséquents sont passés à prix unitaires et/ou forfaitaires selon la nature du besoin.
chaque accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum défini par lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Territoire Dunkerque Flandre Littoral
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Territoire Lille Métropole Nord
Lot nº: 2
Territoire Lille Métropole Sud
Lot nº: 3
Territoire Hainaut Douaisis Cambrésis
Lot nº: 4
Territoire Sud - Agences Saint Quentin
Lot nº: 5
Territoire Sud - Agence Maubeuge
Lot nº: 6