Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de véhicules, de moyens nautiques, de châssis, d'aménagements et d'équipements dédiés aux véhicules
Numéro de référence: SAD2301
II.1.2.
Code CPV principal 34144200 Véhicules des services de secours - DA23 - DA25
II.1.4.
Description succincte
fourniture de véhicules légers, utilitaires, poids-lourds, de moyens nautiques (y compris aménagements et équipements), de châssis, d'aménagements et d'équipements dédiés aux véhicules
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 30 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
fourniture du véhicule dans son ensemble (châssis et aménagements). Types de véhicules variés, de type ccr, ccgc, virt, epc, fpt, véhicules spéciaux.
II.2.
Description
II.2.1.
catégorie 2 Fourniture de véhicules légers et de véhicules utilitaires
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34144200 Véhicules des services de secours - DA23 - DA25
II.2.4.
Description des prestations
fourniture du véhicule dans son ensemble (châssis et aménagement). Types de véhicules variés, de type vlc, vltt, vtu, véhicules spéciaux.
catégorie 3 Fourniture de véhicules de secours et d'assistance aux victimes (Vsav)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 34144200 Véhicules des services de secours - FB07
vsav, tollé ou cellule
catégorie 4 Fourniture de châssis de véhicules légers et utilitaires
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
catégorie 5 Fourniture de châssis de véhicules poids-lourds
catégorie 6 Fourniture d'aménagements vl vu
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 42415320 Équipement pour véhicules de secours - DA23 - DA25
fourniture d'aménagements sur châssis fourni par l'acheteur, pour les VL et VU. Tout aménagement, y compris léger comme la signalisation visuelle et sonore.
fourniture d'aménagements sur châssis fourni par l'acheteur, pour les PL. Tout aménagement, y compris léger comme la signalisation visuelle et sonore.
catégorie 8 Fourniture de moyens nautiques et leurs aménagements
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 34513700 Bateaux de sauvetage - FB06
fourniture et/ou aménagement et/ou équipements nautiques. Bateaux, aéroglisseurs ou autres engins nautiques (jet ski...). Les équipements peuvent concerner les remorques, consoles.
catégorie 9 Fourniture d'équipements, berces et remorques
Lot nº: 9
tout équipement qui se rattache à un véhicule : berce, remorque, motopompe.