736247-2023 - RésultatsFrance-Sens: Services de traitement des boues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations pour L'Enlevement et le traitement des boues issues des stations D'Epuration de saint-denis-les sens et villeneuve-sur-yonne
Numéro de référence: A06-23
II.1.2.
Code CPV principal
90513800 Services de traitement des boues
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet d assurer les prestations d enlèvement et de traitement des boues d assainissement des stations d épurations de Saint-Denis-Les-Sens et de Villeneuve-Sur-Yonne conformément aux exigences des Cahiers des Clauses Particulières (Ccp) de chaque lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
enlèvement, transport et valorisation ou élimination des boues produites par la station d'épuration de Saint-Denis-Les-Sens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot no 1 du marché a pour objet l enlèvement, le transport et la valorisation ou l élimination des boues produites par la station d épuration sise à Saint Denis les Sens
curage, enlèvement, transport et épandage des boues produites par la station d'épuration de Villeneuve-Sur-Yonne ainsi que leur suivi agronomique
Lot nº: 2
le marché a pour objet le curage, l'enlèvement, le transport et l'épandage des boues de station d'épuration produites par la station d'épuration de Villeneuve sur Yonne ainsi que leur suivi agronomique.