prestations topographiques et foncières sur la ligne ferroviaire Montréjeau-Luchon
Numéro de référence: 2023-Fcs-0342
II.1.2.
Code CPV principal 71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations topographiques et foncières dans le cadre des études préalables et des travaux de modernisation de la ligne ferroviaire Montréjeau Luchon.Le lot 1 pour objet l'exécution et l'établissement de levés topographiques, à des échelles diverses et à l'aide de méthodes adaptées pour une ligne ferroviaire et ses abords. Les prestations attendues se dérouleront au stade des études ou pendant la phase de travaux.Le lot 2 comporte diverses missions de géomètre réservées aux géomètres experts : prestations foncières
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
exécution et établissement de prestations topographiques
Lieu principal d'exécution:
ligne ferroviaire Montréjeau-Luchon (Haute Garonne (31)/hautes Pyrénées (65)) 31210 Montréjeau
II.2.4.
Description des prestations
prestations foncières et missions de géomètres experts