736428-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Travaux routiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rd999- Pr 81+650 à 84+410 Recalibrage de la chaussée entre la sortie de Saint Julien de la Nef et la 2x2 voies
Numéro de référence: 23utvi001
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires.
lot 1: création d'accotement revêtu.
lot 2: élargissement coté amont de 2 ouvrages d'Art.
principales prestations:
lot 1 Déblai : 5900m3 , Caniveau béton extrudé: 1800ml , Traversée busée: 140ml, Rabotage: 23000m2, Béton Bitumineux Semi Grenu 0/10: 6700t, Glissière mixte avec écran moto 1400ml
lot 2 Parement maçonnerie: 45m2, Confection de batardeau et de bassin de décantation: 2 Forfait, Béton C30/37 : 55m3, Armature Béton armé: 4635 Kg
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Création d'accotement revêtu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Elargissement coté amont de 2 ouvrages d'Art
Lot nº: 2